Chi siamo

La Funzione Pubblica organizza e tutela i lavoratori dello Stato (Ministeri), delle Agenzie Fiscali, del Parastato (INPS, INAIL, ACI, CRI, ecc.), della Sanità pubblica (Aziende ospedaliere, Aziende Sanitarie Locali) e privata (Ospedali e Cliniche private ed ex convenzionate), degli Enti Locali (Comuni, Province, Regioni, Comunità Montane, Camere di Commercio, ASP ecc.), dei Vigili del Fuoco, del settore Socio Sanitario Assistenziale Educativo Privato (Cooperazione sociale, Associazionismo, ecc.), dell’Igiene Ambientale pubblica e privata.

 

Struttura:

Segretario Generale
Natale Vitali
tel. 0532 783231
cell. 348 7510140
natale.vitali@er.cgil.it

Segretario
Luca Greco
tel. 0532 783229
cell. 348 7510147
luca.greco@er.cgil.it

Segretaria
Elisa Veronesi
tel. 0532 783226
cell. 342 1721073
elisa.veronesi@er.cgil.it

Segretaria
Erika Salvioli
tel. 0532 783229
cell. 346 0067214
erika.salvioli@er.cgil.it

Segretario
Fabio Artosi
tel. 0532 783230
cell. 338 5039819
fabio.artosi@er.cgil.it

Funzionario
Fabio Campagna
cell. 340 3528021
fabio.campagna@er.cgil.it

Funzionaria
Irene Fantini
cell. 338 5039813
irene.fantini@er.cgil.it

Funzionario
Mirco Sisti
cell. 3455830950
mirco.sisti@er.cgil.it

Funzionario
Marco Righi
cell. 342 6285638
fe.marco.righi@er.cgil.it

Funzionaria
Elisa Tosi
cell. 342 7588118
elisa.tosi@er.cgil.it

SEDE: Piazza Verdi n. 5 – FERRARA CONTATTI:

mail: fe.fp@er.cgil.it
pec: pec.fe.fp@pec.er.cgil.it
Facebook: @funzionepubblicacgil.ferrara

 

SITO NAZIONALE: www.fpcgil.it