fp

Chi siamo

La Funzione Pubblica organizza e tutela i lavoratori dello Stato (Ministeri), delle Agenzie Fiscali, del Parastato (INPS, INAIL, ACI, CRI, ecc.), della Sanità pubblica (Aziende ospedaliere, Aziende Sanitarie Locali) e privata (Ospedali e Cliniche private ed ex convenzionate), degli Enti Locali (Comuni, Province, Regioni, Comunità Montane, Camere di Commercio, ASP ecc.), dei Vigili del Fuoco, del settore Socio Sanitario Assistenziale Educativo Privato (Cooperazione sociale, Associazionismo, ecc.), dell’Igiene Ambientale pubblica e privata.

 

Struttura:

Segretario Generale
Natale Vitali
tel. 0532 783231
cell. 348 7510140
natale.vitali@mail.cgilfe.it

Segretaria
Francesca Battista tel. 0532 783225
cell. 348 7510144
francesca.battista@mail.cgilfe.it

Segretario
Luca Greco
tel. 0532 783229
cell. 348 7510147
luca.greco@mail.cgilfe.it

Elisa Veronesi
tel. 0532 783226
cell. 342 1721073
elisa.veronesi@mail.cgilfe.it

Erika Salvioli
tel. 0532 783229
cell. 346 0067214
erika.salvioli@mail.cgilfe.it

Ugo Massimiliano Finessi
tel. 0532 783230
cell. 348 7510142
ugo.finessi@mail.cgilfe.it

Domenico Angotti
tel. 0532 236305
cell. 338 5039813
cgil@ospfe.it

Fabio Artosi
tel. 0532 783230
cell. 338 5039819
fabio.artosi@mail.cgilfe.it

 

SEDE: Piazza Verdi n. 5 – FERRARA CONTATTI:

mail: fe-fp@mail.cgilfe.it
pec: pec.fe.fp@pec.er.cgil.it
Facebook: @funzionepubblicacgil.ferrara

SALETTA SINDACALE AZIENDA OSPEDALIERA SANT’ANNA – Cona Tel. 0532 236305 – 239072
Fax 0532 202937
e-mail: cgil@ospfe.it

 

SITO NAZIONALE: www.fpcgil.it